home
cas eus

Profesorado de la Escuela de Música y Conservatorio Profesional de Leioa

PROFESOR ASIGNATURA EMAIL
Abendaño, Garbiñe Canto, Técnica Vocal, Doniene Abesbatza gabendano@leioa.net
Arrieta, Elur Percusión earrieta@leioa.net
Astúlez, Basilio Coros y Responsable Area Coral bastulez@leioa.net
Atxotegi, Valentín Guitarra y Director del Centro vatxotegi@leioa.net
Barturen, Izaskun Piano Repertorista ibarturen@leioa.net
Bilbao, Itziar Piano, Acompañamiento de Coros y Musicoterapia ibilbao@leioa.net
Bilbao, Maider Piano Repertorista mbilbao@leioa.net
Cuende, Ricardo Viola rcuende@leioa.net
Díaz, Marta Piano mdiaz@leioa.net
Elorduy, Jone Miren Violoncello jmelorduy@leioa.net
Galán, Mª Cruz Piano mcgalan@leioa.net
García, Oscar Clarinete, Saxo, Banda, Big Band / Responsable área de viento ogarcia@leioa.net
Garmendia, Javier Clarinete jgarmendia@leioa.net
Gutiérrez, Amaia Violín y Orquesta Cuerda Escuela agutierrez@leioa.net
Jáuregui, Gaizka Contrabajo gjauregui@leioa.net
Larrea, Leire Lenguaje Musical llarrea@leioa.net
Lorenzo, Juan Carlos Guitarra y Música de Cámara jclorenzo@leioa.net
Lorenzo, Margarita Orquesta/ Cámara/ Composición/ Informática Musical/ Resp.Area G.Profesional mlorenzo@leioa.net
López, Isabel Oboe ilopez@leioa.net
Losada, Salomé Piano slosada@leioa.net
Martín, Txaro Acordeón y Conjunto Instrumental Acordeones mrmartin@leioa.net
Martínez, Jone Canto coral jmartinez@leioa.net
Martínez, Mertxe Piano mmartinez@leioa.net
Mendía, Antonio Violín / Responsable de área de cuerda amendia@leioa.net
Molina, Guadalupe Trompa gmolina@leioa.net
Nardi, Laura Música de Cámara / Piano lnardi@leioa.net
Noaín, Carlos Clarinete cjnoain@leioa.net
Novo, Juan Luis Trombón y Tuba jlnovo@leioa.net
Olejniczak, Andrej Saxofón aolejniczak@leioa.net
Ortún, Verónica Clarinete vortun@leioa.net
Población, Lidia Piano lpoblacion@leioa.net
Romo, Gerónima Lenguaje Musical gromo@leioa.net
Ruiz de Apodaka, Alazne Fagot aruiz@leioa.net
Sáenz de Buruaga, Nieves Leng.Musical/ Musicoterapia/ Resp.Escuela Música nsaenz@leioa.net
Sáez, Iratxe Armonía / Análisis / Acompañamiento isaez@leioa.net
Santamaría, Mariano Piano / Responsable Area de Piano msantamaria@leioa.net
Sanz, Izaskun Guitarra isanz@leioa.net
Torres, Miguel Angel Violín matorres@leioa.net
Valcárcel, Luis Esteban Trompeta levalcarcel@leioa.net
Yarza, Edurne Flauta eyarza@leioa.net
Zabalo, Alaitz Flauta / Conj. Instrumental Flautas/Musicoterapia azabalo@leioa.net
Zeberio, Miren Violín mzeberio@leioa.net
Zubieta, Miren Bego Txistu / Conjunto Instrumental de Txistus mbzubieta@leioa.net
Zubizarreta, Ainara Historia de la Música azubizarreta@leioa.net