Profesorado de la Escuela de Música y Conservatorio Profesional de Leioa

PROFESOR ASIGNATURA EMAIL
Abásolo Medina, Maider Lenguaje Musical, Musicoterapia mabasolo@leioa.net
Abendaño Olabarri, Garbiñe Canto, Técnica Vocal, Doniene Abesbatza gabendano@leioa.net
Aresti Eguren, Beñat Violín baresti@leioa.net
Arrieta Aizpurua, Elur Percusión earrieta@leioa.net
Astúlez Duque, Basilio

Kantika Korala, San Juan Bautista Abesbatza, Responsable Área de Canto y Grupos Artísticos Corales

bastulez@leioa.net
Atxotegi Loizate, Valentín Guitarra vatxotegi@leioa.net
Barturen Heras, Izaskun Piano Repertorista ibarturen@leioa.net
Bilbao Bartolomé, Itziar Piano ibilbao@leioa.net
Bilbao Bartolomé, Maite Lenguaje Musical mbilbao@leioa.net
Bilbao Uribe-Echebarria, Maider Piano Repertorista mbilbaou@leioa.net
Cuende Isusquiza, Ricardo Viola rcuende@leioa.net
Díaz Iriondo, Marta Piano, Pianista repertorista mdiaz@leioa.net
Dotor García, Estíbaliz Piano edotor@leioa.net
Elorduy Pérez, Jone Miren Violoncello, Orquesta de Cuerda Escuela de Música jmelorduy@leioa.net
Galán Espiga, Mª Cruz Piano mcgalan@leioa.net
García Castresana, Óscar Clarinete, Saxo, Banda, Big Band, Conjuntos Instrumentales Viento / Responsable Área de Viento ogarcia@leioa.net
García Martínez, Teresa Historia de la Música tgarcia@leioa.net
Gutiérrez Bombín, Amaia Violín, Orquesta Cuerda Enseñanza Reforzada agutierrez@leioa.net
Hurtado Avendaño, Joseba Clarinete jmhurtado@leioa.net
Jáuregui Sánchez-Beascoechea, Gaizka Contrabajo gjauregui@leioa.net
Lorenzo Vila, Juan Carlos Guitarra jclorenzo@leioa.net
Lorenzo de Reizábal, Margarita Orquesta, Música de Cámara, Composición, Informática Musical, Responsable Área Enseñanzas no Instrumentales Grado Profesional mlorenzo@leioa.net
López Sáiz, Isabel Oboe ilopez@leioa.net
Losada Uriguen, Salomé Piano slosada@leioa.net
Martín Carballo, Txaro Acordeón, Conjunto Instrumental Acordeones mrmartin@leioa.net
Martínez Pérez, Jone Canto coral jmartinez@leioa.net
Martínez Íñiguez, Mertxe Piano mmartinez@leioa.net
Mendía González, Antonio Violín, Responsable de área de cuerda amendia@leioa.net
Molina Jiménez, Guadalupe Trompa gmolina@leioa.net
Nardi Remonda, Laura Música de Cámara, Piano lnardi@leioa.net
Noaín Maura, Carlos Clarinete cjnoain@leioa.net
Novo Fernández, Juan Luis Trombón jlnovo@leioa.net
Olejniczak, Andrej Saxofón aolejniczak@leioa.net
Ortún Álvarez, Verónica Clarinete vortun@leioa.net
Población Arcarazo, Lidia Piano lpoblacion@leioa.net
Romo de Miguel, Gerónima Lenguaje Musical gromo@leioa.net
Ruiz de Apodaka Camino, Alazne Fagot aruiz@leioa.net
Sáenz de Buruaga Sampedro, Nieves Lenguaje Musical, Musicoterapia, Responsable Área Lenguaje Musical y Musicoterapia nsaenz@leioa.net
Sáez Hormaechea, Iratxe Armonía, Análisis, Acompañamiento isaez@leioa.net
Santamaría Lara, Mariano Director, Piano zuzendarikontserbatorioa@leioa.net
Torres Muñoz, Miguel Ángel Violín matorres@leioa.net
Valcárcel de las Heras, Luis Esteban Trompeta levalcarcel@leioa.net
Yarza Redondo, Edurne Flauta, Conjunto Instrumental de Flautas eyarza@leioa.net
Zabalo Murgiondo, Alaitz Musicoterapia azabalo@leioa.net
Zubieta Eguía, Miren Bego Txistu, Conjunto Instrumental de Txistus mbzubieta@leioa.net