Profesorado de la Escuela de Música y Conservatorio Profesional de Leioa

PROFESOR ASIGNATURA EMAIL
Abásolo Medina, Maider Lenguaje Musical, Musicoterapia mabasolo@leioa.net
Abendaño Olabarri, Garbiñe Canto, Técnica Vocal, Doniene Abesbatza gabendano@leioa.net
Aresti Eguren, Beñat Violín baresti@leioa.net
Arrieta Aizpurua, Elur Percusión earrieta@leioa.net
Astúlez Duque, Basilio Coros y Responsable Área Coral bastulez@leioa.net
Atxotegi Loizate, Valentín Guitarra vatxotegi@leioa.net
Barturen Heras, Izaskun Piano Repertorista ibarturen@leioa.net
Bilbao Bartolomé, Itziar Piano, Acompañamiento de Coros y Musicoterapia ibilbao@leioa.net
Bilbao Bartolomé, Maite Lenguaje Musical mbilbao@leioa.net
Bilbao Uribe-Echebarria, Maider Piano Repertorista mbilbaou@leioa.net
Cuende Isusquiza, Ricardo Viola rcuende@leioa.net
Díaz Iriondo, Marta Piano mdiaz@leioa.net
Dotor García, Estíbaliz Piano edotor@leioa.net
Elorduy Pérez, Jone Miren Violoncello jmelorduy@leioa.net
Galán Espiga, Mª Cruz Piano mcgalan@leioa.net
García Castresana, Óscar Clarinete, Saxo, Banda, Big Band / Responsable área de viento ogarcia@leioa.net
García Martínez, Teresa Historia de la Música tgarcia@leioa.net
Gutiérrez Bombín, Amaia Violín y Orquesta Cuerda Escuela agutierrez@leioa.net
Hurtado Avendaño, Joseba Clarinete jmhurtado@leioa.net
Jáuregui Sánchez-Beascoechea, Gaizka Contrabajo gjauregui@leioa.net
Lorenzo Vila, Juan Carlos Guitarra y Música de Cámara jclorenzo@leioa.net
Lorenzo de Reizábal, Margarita Orquesta / Cámara / Composición / Informática Musical / Resp. Área G. Profesional mlorenzo@leioa.net
López Sáiz, Isabel Oboe ilopez@leioa.net
Losada Uriguen, Salomé Piano slosada@leioa.net
Martín Carballo, Txaro Acordeón y Conjunto Instrumental Acordeones mrmartin@leioa.net
Martínez Pérez, Jone Canto coral jmartinez@leioa.net
Martínez Íñiguez, Mertxe Piano mmartinez@leioa.net
Mendía González, Antonio Violín / Responsable de área de cuerda amendia@leioa.net
Molina Jiménez, Guadalupe Trompa gmolina@leioa.net
Nardi Remonda, Laura Música de Cámara / Piano lnardi@leioa.net
Noaín Maura, Carlos Clarinete cjnoain@leioa.net
Novo Fernández, Juan Luis Trombón y Tuba jlnovo@leioa.net
Olejniczak, Andrej Saxofón aolejniczak@leioa.net
Ortún Álvarez, Verónica Clarinete vortun@leioa.net
Población Arcarazo, Lidia Piano lpoblacion@leioa.net
Romo de Miguel, Gerónima Lenguaje Musical gromo@leioa.net
Ruiz de Apodaka Camino, Alazne Fagot aruiz@leioa.net
Sáenz de Buruaga Sampedro, Nieves Leng. Musical / Musicoterapia / Resp. Escuela Música nsaenz@leioa.net
Sáez Hormaechea, Iratxe Armonía / Análisis / Acompañamiento isaez@leioa.net
Santamaría Lara, Mariano Piano / Director zuzendarikontserbatorioa@leioa.net
Torres Muñoz, Miguel Ángel Violín matorres@leioa.net
Valcárcel de las Heras, Luis Esteban Trompeta levalcarcel@leioa.net
Yarza Redondo, Edurne Flauta eyarza@leioa.net
Zabalo Murgiondo, Alaitz Flauta / Conj. Instrumental Flautas / Musicoterapia azabalo@leioa.net
Zubieta Eguía, Miren Bego Txistu / Conjunto Instrumental de Txistus mbzubieta@leioa.net